В трудовой книжке записано о присвоение звания Почётный работник дирекции тяги и денежная премия 50000 тысяч рублей.

• г. Иркутск
В трудовой книжке записано о присвоение звания Почётный работник дирекции тяги и денежная премия 50000 тысяч рублей. Полежен ли нагрудный знак? И льготы? Какие?
Ответы на вопрос (1):

Из предоставленной информации не следует, что звание «Почётный работник дирекции тяги» относится к государственным или ведомственным наградам, дающим право на определённые льготы или нагрудные знаки. Такое звание может быть внутренним поощрением, установленным конкретной организацией. Чтобы узнать, положен ли нагрудный знак и какие льготы предусмотрены, вы можете предпринять следующие шаги: Обратиться в дирекцию тяги или в отдел кадров вашей организации. Там вам смогут разъяснить, какие привилегии даёт это звание согласно внутренним документам и положениям. Проверить локальные нормативные акты. Изучите коллективный договор, положение об поощрениях и другие внутренние документы организации — в них могут быть указаны льготы и привилегии для обладателей этого звания. Сверить с перечнем ведомственных наград. Если вы предполагаете, что звание связано с ведомственными наградами Министерства транспорта РФ, посмотрите приказ Минтранса России от 30.09.2016 № 285 «О ведомственных наградах Министерства транспорта Российской Федерации» (с изменениями) и сопутствующие документы. Однако учтите, что «Почётный работник дирекции тяги» не фигурирует среди общеизвестных ведомственных наград. Что касается льгот, они могут включать: дополнительные выплаты или премии (как в вашем случае — 50 000 рублей); особые условия труда; иные привилегии, установленные внутри организации. Если бы речь шла о некоторых известных ведомственных наградах, например, о нагрудном знаке «Почётный работник транспорта России», то это могло бы дать право на присвоение звания «Ветеран труда» при соблюдении определённых условий. Но для этого требуется наличие соответствующего стажа и выполнение других требований. В любом случае, для получения точной информации ориентируйтесь на разъяснения от вашего работодателя и действующие локальные документы.