Прекращение звонков из-за ошибочного долга по чужому кредиту

• г. Кемерово
Здравствуйте. У меня есть знакомая, с которой много лет не общаюсь. Где год назад начали поступать мне звонки с банков о погашении кредита. Получилось так что они звонят ей и думают что это она. Она в банке оставила мой номер, как свой. Разговоры с ней никчему не привели. Подскажите, что можно сделать?
Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в ближайший отдел судебных приставов с жалобой на звонящих вам коллекторов.

В свободной форме.

А также в полицию с заявлением о хулиганстве.

Анна, если звонки из банка, обращайтесь с заявлением в банк, с жалобой в Банк России

Анна, если вам поступают звонки с банков, где ваша знакомая оставила ваш номер, нужно обратиться в банки и написать заявление об исключении данного номера телефона из их системы. Если звонки после рассмотрения заявления не прекратятся, то писать уже жалобу