Написала заявление на увольнение от 1 ноября, в связи с праздниками, заявление отдала 5 ноября.

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Написала заявление на увольнение от 1 ноября, в связи с праздниками, заявление отдала 5 ноября. Директор подписал 14 дней отработки. С какого числа идет отчет дней отработки?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,родила ребенка в августе этого года,Я не работаю, муж работает официально, может ли он пойти в декретный отпуск при этом продолжать работать?

Здравствуйте, пишите заново

С момента подачи заявления.

С уважением.

Отсчёт 14 дней начинается со дня подачи заявления — с 5 ноября (ст. 80 ТК РФ). Последний рабочий день — 19 ноября 2025 г. Праздники в срок не входят, если не работали.

Отчёт дней отработки начинается со дня, следующего за датой подачи заявления об увольнении работодателю. В вашем случае, если заявление было подано 5 ноября, отработка начнётся с 6 ноября.

Заявление подано 5 ноября.

Отсчёт начинается с 6 ноября.

14 дней: 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ноября.

Увольнение происходит 19 ноября.

Сокращение срока по соглашению сторон. Работодатель может уволить вас раньше, если согласен на это.

По закону отработка не требуется в случаях выхода на пенсию, зачисления в образовательную организацию или других уважительных причин (например, необходимость ухода за больным членом семьи по медицинскому заключению).

14 дней течение указанного срока начинается со дня, следующего за днем получения работодателем заявления на увольнение от работника (ст. 80 ТК РФ)