Должен ли платить транспортный налог инвалид 2 группы? Автомобиль единственный

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В Москве право на льготы по транспортному налогу в 2025 году имеют:

Инвалиды I и II групп.

Но следует помнить, что льготы не действуют в отношении автомобилей с мощностью двигателя более 200 л. с.

Инвалид II группы может не платить транспортный налог за один автомобиль.

Уточняйте в своем регионе, могут быть доп. льготы.

инвалиды II группы в Москве освобождены от уплаты транспортного налога в отношении одного транспортного средства, зарегистрированного на них.

Закон г. Москвы от 09.07.2008 N 33 "О транспортном налоге"

Инвалид II группы может не платить транспортный налог за один авто