Двойное наказание за одну провинность - противоречия в наказаниях руководителей

• г. Сыктывкар

За ошибочно неверный введенный кор. счет, при печатании приходного ордера, приказом директора объявлено замечание. В это время старший кассир в отместку за несогласие на переработку, лишает премии на 100 процентов за это же нарушение. Не получается ли двойное наказание за одну провинность? Нонсенс в том, что руководитель ниже рангом наказывает сильнее?

Ответы на вопрос (1):

нет это не двойное наказание. Лишение премии вообще нельзя рассматривать как дисциплинарное наказание. В ТК РФ оговорены следующие виды дисциплинарных наказаний: замечание, выговор, увольнение. Премия-это добровольная выплата работодателя за хорошие результаты работы. В том, случае, когда накладывается дисциплинарное взыскание, очевидно, что хорошей работы нет, соответственно премию не за что выдавать.