Правомерность отказа в подработке водителям и переработки завхоза

• г. Запорожье
Добрый день.Мой муж работает в медицинской организации на ставку, как и все водители в этой организации, которым отказали в подработке( при наличии вакантных ставок) Объясняя это тем, что водители не имеют право перерабатывать. В то же время завхозу, который должен днём в свое рабочее время (8 часов) должен отрабатывать , как завхоз, ставит себе 5 дежурств по 24 часа. Правомерен ли отказ водителям в подработке? Существует ли документ, регламентирующий запрет на переработку водителям? Правомерно ли завхозу прорабатывать в дневное время? Куда обращаться по данному вопросу? Сразу оговорюсь, что в нашем регионе министерства труда и организации, контролирующей трудовое законодательство нет.
Ответы на вопрос (6):

Для водителей установлены ограничения времени управления транспортным средством согласно статье 329 ТК РФ и Положению, утвержденному приказом Минтранса от 16.10.2020 № 424. Совместительство не запрещено, но работодатель вправе отказать при отсутствии потребности.

Завхоз может работать по совместительству (статья 282 ТК РФ), если это не мешает основной работе. Ночное время оплачивается повышенно (статья 154 ТК РФ).

Обращайтесь в Государственную инспекцию труда или прокуратуру для проверки правомерности действий работодателя.

В трудовую инспекцию с обращением или в Прокуратуру,будет проведена проверка по данному факту.

Направить обращение можно не выходя из дома, через интернет приемную