Сутки на работе без переработки - правомерность и проблемы

• г. Миасс

Я работаю в пожарной охране по трудовому договору с 24 часа, т.е сутки через трое, с 8-00 до 8-00, табель по зарплате закрывают 23 часа, правильно ли это. И должна быть у нас переработка, а у нас ее нет.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, закрывают 23 часа, потому как Вам положен час на обед. Переработка во всех пожарных частях не выплачивается наличкой ежемесячно, т.к. учетный период, за который высчитывают переработку, у Вас один год. Переработанные часы обычно предоставляются либо в виде оплачиваемых отгулов, либо суммируют ко дням отпуска. Другими словами, Вы берете отпуск - это 28 календарных дней, и плюс к нему еще пять или четыре оплачиваемых отгула, что увеличивает отпуск на 16 или 12 дней соответственно, в результате чего общая продолжительность Вашего отпуска составит 44 или 40 дней.