Сутки на работе без переработки - правомерность и проблемы

• г. Миасс

Я работаю в пожарной охране по трудовому договору с 24 часа, т.е сутки через трое, с 8-00 до 8-00, табель по зарплате закрывают 23 часа, правильно ли это. И должна быть у нас переработка, а у нас ее нет.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, закрывают 23 часа, потому как Вам положен час на обед. Переработка во всех пожарных частях не выплачивается наличкой ежемесячно, т.к. учетный период, за который высчитывают переработку, у Вас один год. Переработанные часы обычно предоставляются либо в виде оплачиваемых отгулов, либо суммируют ко дням отпуска. Другими словами, Вы берете отпуск - это 28 календарных дней, и плюс к нему еще пять или четыре оплачиваемых отгула, что увеличивает отпуск на 16 или 12 дней соответственно, в результате чего общая продолжительность Вашего отпуска составит 44 или 40 дней.

Спросить
Пожаловаться

Работая в Ведомственной охране идет переработка 3 смены по 24 часа, командир отряда не платит переработку, но дает отгул, остается переработки 2-е суток! Но за этот отгул забирают деньги с зарплаты! При переработке 2-е суток! Должно ли так быть? Большое спасибо!

Я работаю в пожарной охране, работа по сменам, сутки через трое, в последнее время нас отправляю добровольно-принудительно в отгулы, администрация объясняет это так-что у нас много часов переработки и не хотят переработку оплачивать, но при таком графике работы в любом случае будет переработка. Права ли администрация? Спасибо!

Работаю в охране сутки через трое. Переработка в месяц составляет в среднем 22-24 часа. Оплачивают поквартально, учёт ежемесячно. Рассчитайте, пожалуйста, как должны оплатить переработку на примере: январь-переработка 43 часа, февраль-переработка 22.5 часа, март-переработка 23 часа. Отработано за эти месяцы 22 смены, оплачивают 22.5 часа из 24 (2 часа на обед и 0.5 часа-развод).

Работаю в охране сутки через трое по трудовому договору выплачивается оклад плюс доплата за ночные часы доплата за профессиональное мастерство и согласно коллективного договора премия. Но оплачивают 22 часа работы при этом два часа согласно ст 108 ТК РФ прием пищи и отдых не входит в оплату но согласно инструкции по охране труда запрещено оставлять пост, значит и эти два часа должны входить в рабочее время и должны быть оплачены Вопрос: должны мне дополнительно оплатить два часа или это входит в оклад? А также юристы предприятия могут ли доказать, что это не переработка?

Я работаю в пожарной охране, график работы (сутки через трое). накапливаются часы за переработку. Если я возьму отгул, будет ли он оплачиваться?

Работаю диспетчером в пожарной охране - форма организации ООО. В трудовом договоре график работы указан с 08:00 до 08:00 (сутки), а по графику внутреннего распорядка (согласно приказу) дежурные сутки с 08:00 до 08:30. Каждую смену идет переработка в 30 мин. которая ни как ни оплачивается и не компенсируется отгулами. Как правильно обосновать свое требование в плане оплаты этих 30 мин.? и где они должны отражаться - в графике работы указанном в трудовом договоре или должен вестись отдельный табель учета переработки?

Я работаю сутки через двое а табель нам закрывают сутки через трое, переработку не оплачивают. А теперь меня перевели на основной 8 часовой график и по факту работаю сутки через двое. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в МЧС, график сутки через трое, в этом месяце у меня по часам вышла переработка. Зарплата моя состоит из оклада, различные надбавки (выслуга лет и т.д.) Мне начислили за эти переработки по моему голому окладу, правомерно ли это? И как вообще начисляется оплата по переработкам?

Муж работает в пожарной охране: сутки через трое. У нас ребенок идет первого сентября в первый класс, муж попадает 1-го сентября работать. Должно ли руководство пожарной охраны предоставить выходной по трудовому кодексу, если да то какой номер договора? Спасибо!

Работаю на складе сутки через трое. А в табели закрывают 22:00. Так такового у нас отдыха нет. Графика и распорядка рабочей смены у нас нет. Правильно ли это что нам закрывает 22:00?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение