Возобновление права на оружие после административных штрафов и сдачи лицензии.

• г. Курган
Здравствуйте! С 2015 г владел многозарядным гладкоствольным оружием, в 2023 г были наложены 2 административных штрафа по 500 р и 2000 р, всё сразу же оплатил, позвонил разрешитель и сказал чтобы приехал и сдал разрешение на ношение, я его сдал, оружие продал. В последним 2 года не куда не привлекался и не было не каких штрафов, могу ли я сейчас опять подать документы на лицензии на приобретение оружия и могу я так же после получения лецензии приобрести сразу многозарядное гладкоствольное оружие или нет?
Ответы на вопрос (4):

Если лицензия была аннулирована из-за административных правонарушений и с момента их совершения прошло более 1 года без новых нарушений, вы вправе вновь обратиться за лицензией при соблюдении общих требований (медкомиссия, обучение, отсутствие противопоказаний и действующих оснований для отказа) (ст. 13, 26, 27 ФЗ № 150-ФЗ). Запрет носит не пожизненный характер: при погашенных штрафах и отсутствии повторных правонарушений в «проблемных» сферах Росгвардия обязана рассматривать заявление на общих основаниях. При получении новой лицензии вы можете приобрести многозарядное гладкоствольное оружие, если оно соответствует требованиям закона к гражданскому оружию и нет индивидуальных ограничений в решении об аннулировании.

А если при получении лецензии сотрудники скажут,что ваш стаж прикрывался и вам нужно начинать всё сначало,то есть оружие покупать одноствольные или двух ствольной? Как я могу это оспорить,на какую статью УК РФ мне пологатся при споре с ними?

вы вправе вновь обратиться за лицензией

А если мне сотрудники при получении лицензии скажут,что ваш стаж прирывался и вам нужно начинать всё по новому,то есть покупать только одно или двух ствольной оружие и ждать 2 года,для покупки многозаряднова оружия? Какими статьями УК РФ я могу ссылаться,при споре с ними?