Что делать, если бывшая жена мужа берет кредит на его имя и не платит - как защититься от звонков коллекторов?

• г. Омск

Бывшая жена моего мужа взяла кредит и не платит. Она дала номер моего мужа, типа он её сожитель при получении кредита, муж об этом даже не знал. Свой телефон отключила. Теперь мужу раза 3-5 в день звонят и спрашивают знакома ли вам такая-то, как с ней связаться и прочее. Объяснение, что они разведены более 3 лет они не понимают. Звонят опять. Можно ли что-то сделать? Законны ли эти звонки? Надоели ужасно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В следующий раз скажите, что обратитесь в полицию с заявлением в отношении звонивших по факту хулиганства либо вымогательства.

Посылайте звонивших на три буквы - в суд, т.к., скорее всего, бывшая жена перекрылась от кредита. Но для начала все-таки запишите все разговоры с ними на диктофон и, в случае угроз, обращайтесь в полицию.

день добрый.

звонки с банка не законны. попытайтесь объснить , что поручителем вы у бывшей супруги не были, роспись ни где не ставили, и пусть они ее ищут через суд или приставов.

Объясните что будете писать заявление в прокуратуру по факту незаконных действий банка, если банку доходчиво один раз объяснить они как правило перестают звонить