Возмещение не переданного имущества.

• г. Каспийск
Я уволился из вооруженных сил летом 2022 года, в этом году в январе месяце мне суд постановил выплатить около 450 т.р. Это размер недостачи выявленной в результате инвентаризации. На данный момент я все выплатил. Сейчас из Штаба мне позвонили и сказали что выявили еще одну недостачу. Уже прошло 3 года. Могут ли с меня ее взыскать?
Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 392 Трудового кодекса РФ работодатель вправе обратиться в суд по спорам о возмещении ущерба работником в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Поскольку вы уволились летом 2022 года, а сейчас 2025 год, годичный срок истек. Работодатель пропустил срок исковой давности для взыскания новой недостачи.

При обращении в суд можете заявить о применении срока исковой давности. Суд откажет во взыскании при пропуске срока по статье 392 ТК РФ.

На момент января 2025 года, срок увольнеия был 2.5 года. Я орентировался на срок исковой давности 3 года. Думал что поэтому мне поишлось выпличивать. А вы говорите год ?! Я правда согласится выплатить на предварительном разговоре с судьей, суд был только на бумаге.