Взыскатель отнес Ип в ФССП, в марте или апреле 2024 г, все арестовали

• г. Краснодар
Банк просудил долг по кредиту, заседание 16.10.2023 о вынесении заочного решения было, само решение изготовили 14.11.2023, 12.01.2024 ИП выдано взыскателю, вступило решение в законную силу 11.01.2025). Взыскатель отнес Ип в ФССП, в марте или апреле 2024 г, все арестовали, в августе 24 банк продал долг коллекторам по договору цессии, коллекторы молчат, а производство висит у приставов и если что то поступает на карты, списываю в счет банка, договор цессии должнику никто не предъявлял, о переходе права я узнала случайно из БКИ.. Что можно со всей этой неразберихой сделать
Ответы на вопрос (4):

Пока ничего. На ваши права и обязанности уступка прав никак не влияет.

Ничего. Вам по сути без разницы кому идет удержание - банку или коллекторам. С вас-то долг не списали

При наличии оснований можете подать в арбитражный суд Краснодарского края заявление о признании Вас банкротом и после вынесения судом судебного акта судебный пристав прекратит исполнительное производство и вы будете освобождены от уплаты всех долгов по всем кредитам, договорам, распискам и т.п.

Можете подать приставу заявление о сохранении вам прожиточного минимума.

Если вы работаете, то можете подать работодателю заявление о получении зарплаты в кассе предприятия (организации) работодателя. Можете в другом банке получить новую банковскую карту.

Если есть основания для признания сделки - договора переуступки (цессии) недействительной то вы ваш юрист вправе подать в рай суд по месту нахождения одного из ответчиков (банка или коллектора) иск о признании сделки недействительной и взыскании с ответчика в вашу пользу ваших расходов на оплату услуг представителя (юриста) за составление иска.

Если у должника нет ценного имущества, которое может быть арестовано и продано на торгах ( единственное жилое помещение должника продать нельзя), то некоторые должники временно увольняются с официальной работы и подают приставу заявление о прекращении исполнительного производства в связи с отсутствием у должника имущества.

Кто-то из должников ничего не делает, если пристав удерживает деньги из зарплаты.

Добрый день!

Отменяйте заочное решение👆

Приставу подайте заявление о сохранении прожиточного минимума👆

Почитайте мою статью на тему отмены заочного решения:

www.9111.ru

Прикреплённые файлы:
00:08