Каким образом регулируется МРОТ для алиментов и что делать в ситуации, когда размер алиментов превышает установленный МРОТ?

• г. Москва

МРОТ для алиментов, Судебный пристав назначил МРОТ из расчета минималки по 600 руб. сянваря МРОТ 720 руб. Подал на уменьшение, у мировых судей ответ, что уменьшать, если МРОТ для алиментов 100 руб, меньше некуда, Мои алименты 5 МРОТ, повышают МРОТ два раза в год, с 2006 года 1100 руб, Х 5 =5500 руб. имею еще двух детей от второго брака, временно не работаю, Мировой судья говорит судись с приставом!

Дайте разумный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий.

Согласно Федеральный закон от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" (с изменениями от 29 декабря 2004 г.) ст. 5 Исчисление платежей по гражданско-правовым обязательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.

Следовательно, Вам неоходимо писать жалобы на действия судьи и подавать в суд.

С уважением, Пономарева Ирина.