Купили поддержанную машину, при постановке на учёт произошла проблема.

• г. Смоленск
Купили поддержанную машину, при постановке на учёт произошла проблема. Должен стоять инжектор, а стоит карбюратор. Как можно поставить машину на учёт?
Ответы на вопрос (4):

Либо проходить процедуру переоборудования авто, но это сложно и долго. Проще расторгнуть договор купли - продажи.

Здравствуйте.

Поставить на учёт автомобиль с карбюратором, если ранее он был зарегистрирован с инжекторным двигателем, возможно, но продавец мог не оформить смену двигателя в ГИБДД.

Чтобы внести изменения в документы на автомобиль, нужно обратиться в ГИБДД и предоставить:

свидетельство о регистрации транспортного средства;

ПТС;

копию паспорта;

копию договора купли-продажи;

акт осмотра автомобиля;

выписку из ПТС, подтверждающую замену двигателя.

В ГИБДД выдадут новое свидетельство о регистрации транспортного средства с новым номером двигателя.

Для этого нужно обратиться в ГИБДД

Здравствуйте!

В противном случае возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!