Спор о праве на проживание - Что делать, если собственность не приватизирована и сестра грозится выселить мою девушку?

• г. Новосибирск

В квартире проживают я, моя девушка, сестра, ее парень и ребенок, квартира не приватизирована, после очередного скандала сестра грозится что пойдет в полицию и будет выселять мою девушку так как она там не прописана, хотя ее парень тоже там не прописан и в браке они не состоят, живем с моей девушкой в этой квартире уже год, имеет ли она право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

С заявлением о выселении может обратиться только собственник, т.е. администрация. А в полицию может обратиться как она так и Вы. решайте мирным путем, приватизируйте квартиру.