После него остался гараж, но он не привотизирован, и мы не вступали в наследство.

• г. Томск
В 2021 у меня умер дед. После него остался гараж, но он не привотизирован, и мы не вступали в наследство. Как правильно поступить, чтобы гараж стал нашей собственностью и возможно ли это?
Ответы на вопрос (5):

С председателем решать... Платить взносы получать книжку.

В принципе возможно

Если гараж построен на земельном участке, который был предоставлен деду для его строительства, решайте вопрос с правом собственности через суд.

В судебном порядке можно, если сможете доказать фактическое принятие наследства после смерти дедушки.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте Софья

Признать право собственности на гараж можно через суд