Собственность на гараж вступает в конфликт с арендой земли под ним - почему КУМИ требует оплату у владельца, а не у ГК?

• г. Йошкар-Ола

Имею гараж в ГК с 1996 г. До определённого момента ГК из взносов членов ГК оплачивал аренду земли под гаражами а потом прекратил. Членам ГК об этом не сообщали. Взносы в ГК платились как и прежде. В 2022 г. Я оформил гараж в, собственность. Подал Документы на оформление земли в КУМИ г. Йошкар-Ола. Документы готовы к отправке в БТИ. КУМИ обязаны отправить их туда в эл. виде но было сказано что я должен оплатить аренду плюс пенни за последние три года. В случае отказа платить суд учтёт исковую давность и будет на стороне КУМИ. ВНИМАНИЕ ВОПРОС. ПОЧЕМУ ТРЕБУЮТ ОПЛАТИТЬ МЕНЯ А НЕ ГК.Я НЕ ИМЕЛ ОТНОШЕНИЙ С КУМИ.

Ответы на вопрос (1):

Если суд учтёт исковую давность, то Ваш долг будет не более чем за 3 года, так что хуже Вам не будет. Если заплатите сейчас, то у Вас просят заплатить за три года, то есть то же самое. Но сразу.