В предписании нет ФИО кому выдано, но получатель расписался. Действительно ли оно?

• г. Саратов
Ответы на вопрос (7):

Предписание недействительно.

Добрый день!

Смотря какое предписание. Кому, куда, о чем? Если получатель не только поставил роспись, но и указал ФИО и должность- то есть с кого спросить. Если он "расписался"-значит, доставлено адресату?

Нет, не действительно.

Все будет зависит от других обстоятельств правонарушения (например, была видеосъемка и т.д.).

Действительно

Отсутствие ФИО в предписании не автоматически делает его недействительным, но может стать основанием для оспаривания, если это нарушает требования закона или делает исполнение предписания невозможным. Оценка ситуации требует анализа конкретных обстоятельств и применимых норм права.

В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).