Отказ в выплате за физо из-за нахождения в отпуске по уходу за ребёнком

• г. Улан-Удэ
Здравствуйте! Вышла из отпуска по уходу за ребёнком 24 августа 2025 года. В октябре сдала физподготовку на высший уровень. Чтобы получить выплату за физподготовку нужно второе подтверждение, раньше сдавали в декабре, а теперь начальник физподготовки отказался принимать регламентируя новым приказом, что сдача физо только два раза в год. Но я же на время сдачи физо за зимний период обучения находилась в декретном отпуске. Написала рапорт на командира, командир дал добро, начфиз отказал. Что делать?
Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к командиру.

Подайте жалобу командиру части на нач физа, поскольку он как подчинённый обязан исполнить указание (приказ) командира

Чем я должна регламентировать жалобу?

Тем, что нач.физ не исполняет распоряжение командира части о допуске вас к сдаче зачётов по физо

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!