Как мне получить выплату, если больничный будет открыт еще минимум месяц?

• г. Екатеринбург
В связи с переломом руки вне работы открыли мне больничный. Открыт с 4 ноября и будет еще 3-4 недели. Как мне получить выплату, если больничный будет открыт еще минимум месяц? Объясните, пожалуйста
Ответы на вопрос (3):

Согласно статье 183 Трудового кодекса Российской Федерации и Федеральному закону от 29 декабря 2006 года номер 255-ФЗ, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается после закрытия больничного листа.

Работодатель обязан назначить пособие в течение 10 календарных дней после представления закрытого больничного листа. Выплата производится в ближайший день выплаты заработной платы.

При травме вне работы пособие оплачивается с четвертого дня нетрудоспособности в размере, зависящем от страхового стажа.

После закрытия больничного получите выплаты.

Здравствуйте! Выплаты производятся после закрытия листка временной нетрудоспособности.