Проблемы с выплатой больничного - открыт лишь с 13 апреля, несмотря на отсутствие работы в предыдущий день

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, мой папа сейчас болен и лежит в больнице. Но больничный ему не выплачивают, потому что у него больничный лист открыт с 13 апреля. А 12 он не смог придти на прием по болезни. Директор требует от него, что бы он открыл больничный с 12 апреля. И из-за этого не оплачивает остальные больничные.

Ответы на вопрос (1):

Если отказываются платить обратитесь в прокуратуру по месту работы отца. Либо в трудовую инспекцию