Начисление ХВС ОДН при отсутствии общедомовых приборов и кранов

• г. Ярославль
Многоквартирный дом из 8 квартир на непосредственном управлении, то есть мы заключаем прямые договора с РСО сами. Вопрос такое в квитанциях есть строка: холодное водоснабжение ОДН (обще домовые нужды) - что это такое? УО говорит для полива газона. А у нас даже крана нет такого, даже подвала нет, в подъезде имеются только кран подачи отопления и спуск воздуха отопления. Правильно ли начисляют ХВС ОДН если даже крана нет?
Ответы на вопрос (2):

Да, по нормативу должны начислять

Согласно части 1 статьи 154 Жилищного кодекса Российской Федерации плата за жилое помещение включает плату за коммунальные услуги, в том числе холодное водоснабжение на общедомовые нужды.

По Правилам предоставления коммунальных услуг, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 номер 354, ОДН включает воду на уборку, мытье подъездов, полив территории.

Если общедомовой прибор учета отсутствует или неисправен, расчет производится по нормативам. При отсутствии фактического потребления на ОДН можете обжаловать начисления в жилищную инспекцию.