Обязанность посещения занятий при восстановлении в колледже

• г. Москва
Добрый вечер, моего внука восстановили га курс ниже в колледже, у него сдана зимняя сессия в прошлом учебном году, но не сданы физкультура и, оказывается за 1 курс география, хотя его восстановили с 4 курса на 3.должен ли он посещать всё занятия
Ответы на вопрос (3):

Восстановление в колледже на курс ниже предполагает наличие академической разницы в учебных планах. Эта разница и определяет необходимость посещать те или иные занятия.

Должен ли он посещать все занятия? Нет, не обязательно все, но он должен посещать занятия по тем дисциплинам, которые он не изучал или не сдал.

Приказ о восстановлении должен сопровождаться индивидуальным учебным планом или графиком ликвидации академической задолженности.

В этом документе будет указано, какие предметы и в каком объеме ему необходимо досдать или прослушать повторно.

Согласно статье 43 Конституции РФ и Федеральному закону от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в РФ" (статьи 28, 30, 58), колледж самостоятельно устанавливает порядок обучения, посещения занятий и ликвидации академических задолженностей.

Обязанность посещать занятия и порядок ликвидации задолженностей по несданным дисциплинам определяются локальными актами образовательной организации. Рекомендуется ознакомиться с учебным планом, графиком ликвидации задолженностей и получить консультацию в деканате колледжа.

колледж самостоятельно устанавливает порядок обучения, посещения занятий и ликвидации академических задолженностей.