У меня подземный стаж работы 10 лет выход на пенсию в 50 лет щас мне 48 какие льготы мне положены?

• г. Москва
У меня подземный стаж работы 10 лет выход на пенсию в 50 лет щас мне 48 какие льготы мне положены? Через госуслуги есть статус предпенсионера только для работодателя и службы занятости...
Ответы на вопрос (4):

Никаких льгот, откуда взяли?

При 10 годах подземного стажа вы имеете право на досрочную пенсию в 50 лет. В 48 лет вы — предпенсионер. Положены льготы: бесплатная диспансеризация , защита от увольнения , налоговые вычеты. Статус на «Госуслугах» подтверждает право на эти меры. Обратитесь в ЦЗН и ФНС для оформления.

вы имеете право на досрочную пенсию в 50 лет

Льготы только для работодателя и службы занятости, как указано на госуслугах