Супруга второй раз ходатайство подоет об отложения суда, я предполагаю специально делается чтобы получать как и раньше.

• г. Самара
Сын подал иск о снижение алиментов и сделать 33% на 2 детей, 1 супруга получала и получает 25%, 2 супруга подала тоже на алименты, Суд определил 1/6 часть 2 супруги. 1 супруга второй раз ходатайство подоет об отложения суда, я предполагаю специально делается чтобы получать как и раньше. Спасибо за ответы!
Ответы на вопрос (6):

По статье 81 Семейного кодекса РФ на двух детей взыскивается одна треть заработка. При наличии решения суда алименты распределяются поровну между детьми - по одной шестой каждому.

Отложение разбирательства возможно по уважительным причинам согласно статье 169 Гражданского процессуального кодекса РФ. Суд оценивает обоснованность ходатайства.

До вынесения нового решения действует прежний судебный акт о взыскании алиментов. Злоупотребление процессуальными правами может быть пресечено судом по статье 35 ГПК РФ.

Спасибо большое за подробный ответ!

Она и так будет получать свою 1/4 долю, а в иске откажут.

Рождение второго ребёнка не является основанием для изменения размера алиментов. Судебную практику открыл бы истец перед подачей иска и прочитал условия для изменения размера алиментов.

Когда вышел этот закон?

Пусть ваш сын и смотрит всю судебную практику или с юристом работает. Тема уже отработана годами и рассказывать всё подробно, то это работа для юристов платная. Обратитесь платно к юристам.

на двух детей взыскивается одна треть заработка