Как подать на детский центр

• г. Смоленск
Здравствуйте. Были всей семьей в детском спортивном центре, где в последствии ребенок получил перелом ноги и был госпитализирован в больницу, далее была сделана операция. При обращение в центр детский нам сказали что ответственность лежит на родителях, по камерам в центре сказали что незнакомая девочка прыгнула рядом что и послужило перелому ноги. Есть ли аозможность подать на них в суд и взыскать средства на лечение и реабилитацию? Ребенку 5 лет. При всем этом в центре сказали что мы зашли туда без оплаты и не видят по камерам что производилась оплата, оплата с нашей стороны была наличными деньгами. Что можно сделать в этом случае?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Вы можете направить претензию детскому центру, требовать возместить вам причиненный ущерб.

Если центр откажет - обращайтесь в суд.

Здравствуйте, я рекомендую обратиться в правоохранительные органы. За оказание услуг ненадлежащего качества в РФ предусмотрена как гражданско-правовая ответственность (ст. 29 Закона о защите прав потребителей, ст. 721, 723 ГК РФ), так и административная (ст. 14.4 КоАП РФ) и уголовная (ст. 238 УК РФ). Уголовная ответственность наступает, если услуги не отвечают требованиям безопасности и привели к тяжким последствиям, административная — за сам факт оказания некачественных услуг, а гражданско-правовая — за возмещение ущерба потребителю.