Объединение трех исков в одно дело о занижении страхового возмещения по автомобилю, участвующему в разных ДТП - детали, сроки и дальнейшие действия.

• г. Богданович

Предъявила три иска в мировой суд о занижении страхового возмещения по одной машине участвовавшей в разных ДТП. Судья все объединила в одно дело. ДТП произошли шесть месяцев назад машина востановлена чеки не сохранились. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если страховая компания (то есть ответчик) отвечает по каждому из страховых случаев, то действия суда правомерны. Вопрос о доказывании размера ущерба необходимо решать из обстоятельств дела.

Здравствуйте, Оксана!

Если чеки не сохранились, в качестве доказательства суммы материального ущерба, причиненного в результате ДТП, необходимо предоставить отчет об оценке. Экспертиза может быть проведена без осмотра автомобиля, на основании документов (в зависимости от конкретных обстоятельств)

Удачи!