Может ли контрактник отказаться от продовольственного пайка и получать деньги за продукты

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (2):

СЕРГЕЙ, нет, военнослужащий по контракту не может по своему желанию отказаться от продовольственного пайка и получать за него деньги. Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ

Отказаться может, однако за это денежная компенсация не предусмотрена.