На основании какого закона новый председатель ТСЖ, не должен отвечать за работу, вернее за неработу прежнего председателя?

• г. Пермь
На основании какого закона новый председатель ТСЖ, не должен отвечать за работу, вернее за неработу прежнего председателя? Спасибо!
Ответы на вопрос (4):

Смешно... На основании какого должен?

Татьяна, см. Устав ТСЖ, который регулируется ЖК РФ и ГК РФ. Он является основополагающим документом, определяющим цели, предмет, структуру управления и деятельность ТСЖ,

Нет такого закона, однако, ссылаться можно на Устав ТСЖ, нормы которого регулируется как жилищным кодесом, так и гражданским)))

Новый председатель и Правление будет отвечать за косяки прежних руководителей перед собственниками и контролирующими структурами.