Взлом аккаунта ВКонтакте

• г. Якутск
Несанкционированный вход в почту Рамблер, замена там пароля. Затем несанкционированный вход в ВКонтакте, через код, который пришёл на почту, к которой уже был доступ для злоумышленников, и не было доступа для меня. Затем замена пароля и почты в ВКонтакте, мошенническая деятельность в течение 2 лет от моего имени. Короче, когда восстановил доступы к ВК и Рамблера, был в шоке. Как доказать свою непричастность к этим деяниям?
Ответы на вопрос (2):

Вам причинен материальный ущерб вследствие этого деяния? Если да, обращайтесь в полицию

Если имело место преступление, предусмотренное ст. 137 УК РФ - незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну и ст. 138 УК РФ - нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан, то стоит написать заявление о возбуждении уголовного дела

Сейчас самое главное — зафиксировать все следы взлома и несанкционированного доступа, пока они не стерлись.

Сохраните все уведомления: Найдите в своей почте ВКонтакте и Рамблер все письма, которые приходили в момент взлома. Это критически важно:

Письма о смене пароля.

Письма с кодами для входа.

Уведомления о входе с незнакомых устройств и IP-адресов.

Сохраните их в отдельную папку и сделайте скриншоты (на скриншотах должна быть видна дата и время).

Фиксация IP-адресов: В настройках безопасности ВКонтакте есть раздел "История активности". Там указаны все сессии (входы) с датами, временем, браузерами и IP-адресами. Скопируйте или сфотографируйте всю историю за последние 2 года, особенно те сессии, которые не принадлежат вам. IP-адрес злоумышленника — это прямое доказательство.

Смените все пароли и включите двухфакторную аутентификацию: Убедитесь, что сейчас вы полностью контролируете и почту, и ВК. Привяжите ВК к другому, более надежному email-адресу (например, Gmail с включенной двухфакторной аутентификацией).