Как разделить имущество при разводе, включающем выплату кредита на машину и квартиру, принадлежащую министерству обороны?

• г. Иваново

При разводе имеется машина, за которую еще 4 года выплачивать кредит и квартира, пока принадлежащая министерству обороны, как все будет поделено?

Ответы на вопрос (2):

Квартира не может быть поделена, так как она не является собственностью одного из супругов. Машина будет поделена по 1/2 (суд обяжет одного из супругов выплатить стоимость машины другому), а долг также будет делиться пополам (суд может взыскать в пользу того, кто будет платить кредит одну вторую долга по кредиту для погашения задолженности).

Уважаемый Роман при разводе разделу подлежит совместно нажитое имущество, на которое оформлено право собственности, решение принимает суд на основе предоставленных Вами или Вашим адвокатом доказательств. Как правило. машина достается тому, на кого оформлен ПТС, так же при определенных случаях возможна денежная компенсация другой стороне, в любом случае чтобы получить как можно больше, Вам нужен специалист по семейному праву, удачи Вам!