Мошенники получили доступ к госуслугам

• г. Самара
Мошенники украли данные с госуслуг, после чего пришло сообщение от микрофинансов о регистрации, я сразу же поставил запрет на взятие кредитов в госуслугах и сменил пароль и почту, сейчас прошел 1 день, я подал заявление в МВД и в БКИ пока нет новых кредитов (у меня и так была большая финансовая нагрузка) , какие действия я должен еще предпринять и какие есть риски для меня?
Ответы на вопрос (3):

Вы правильно действовали: заявление в МВД (ст. 159.3 УК РФ - мошенничество), запрет через госуслуги, смена паролей. Дополнительно получите справку из МВД о возбуждении дела, направьте её во все МФО и банки при появлении незаконных кредитов для оспаривания. Проверяйте БКИ ежемесячно. Риски: мошенники могут успеть оформить кредиты до блокировки, придётся доказывать непричастность через суд (ст. 1064 ГК РФ). Сохраняйте все документы.

Александр, вы все сделали правильно

Больше никаких если будут всё-таки взяты кредиты подойти к признанию этих сделок недействительными