Гр. Молдовы не выезжал из России около 10 лет, какие могут быть последствия и как можно ли решить проблему и обойтись без депорта?

• г. Казань
Здравствуйте, гр. Молдовы не выезжал из России около 10 лет, какие могут быть последствия и как можно ли решить проблему и обойтись без депорта?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте .

Могут депортировать, потому как длительное время находится на территории страны нелегально, что является нарушением статьи 18.8 КоАП РФ. После депортации, как правило, накладывается запрет на въезд в РФ сроком от 3 до 10 лет в зависимости от основания и частоты нарушений.

Избежать депортации возможно, если есть уважительные причины для легализации пребывания, такие как семейные обстоятельства или гуманитарные причины. Для этого нужно подать соответствующие заявления и документы в миграционные органы.

Нарушение режима пребывания грозит штрафом и выдворением. Необходимо обратиться в миграционную службу для легализации статуса.

Риск штрафа и депортации высок. Легализуйте статус через ФМС.