Сотрудник мвд, попал в дтп на службе, получил два перелома и разрыв связки в колене.

• г. Челябинск
Если получил несколько переломов, и травм разной степени тяжести. В кадрах сказали что на ввк могут объединить в одну тяжелую травму, правильно ли это будет? Или за каждый перелом по 855, должны насчитывать? И куда обращатся чтобы обжаловать решение ввк есть обьединят в одну травму?
Ответы на вопрос (5):

Объединяют травмы при схожести повреждений. При несогласии обжалуйте решение ВВК в вышестоящую медицинскую комиссию МВД или в суд.

повреждения раличные, а случай при котором получил повреждения один

Вкупе ВВК оценит, обжаловать выше и в, суде можете.

Здравствуйте.

ВВК вправе объединить несколько травм в одну категорию тяжести, если это соответствует медицинским критериям и законодательным нормам. Например, если повреждения в совокупности приводят к значительной утрате функций организма, их могут классифицировать как одно тяжёлое увечье. Однако это решение должно быть обосновано медицинскими документами и соответствовать требованиям Приказа МВД России №190 и Положения о военно-врачебной экспертизе (Постановление Правительства РФ №565).

Если каждая травма по отдельности соответствует критериям тяжёлого увечья, ВВК может рассмотреть возможность их раздельного учёта. Однако окончательное решение зависит от медицинской оценки и документации, представленной на комиссию.

Если не согласны будете с комиссией, вправе обжаловать в вышестоящую ВВК или в суд. Порядок обжалования регулируется Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» и Положением о военно-врачебной экспертизе.

Диагноз имеет иерархию состояний, ставится по самому тяжелому и по совокупности состояний. ВКК вы будете проходить после лечения, реабилитации и когда состояние окончательно стабилизируется.

Получите категорию годности и страховые выплаты.