Пособие по беременности и родам для уволившейся женщины

• г. Ярославль
Я работала и уволилась с последнего места работы по соглашению сторон, в поисках новой работы и тут я узнаю, что беременна, у меня жуткий токсикоз, и не смогу работу пока искатт, и как мне быть, получается если я не найду рабоьу, то мне не положено будет пособие по беременности и родам? Или может есть какой то выход? Ведьтя всю сознательную жизнь работала, а тут так вот получилось
Ответы на вопрос (5):

Нет никакого выхода, не будет работать не оформите ни больничных по БИР, ни пособий ( но там есть нюансы).

Добрый день! Если сотрудница узнает о беременности после расторжения трудового договора по соглашению сторон, то она может попросить руководство восстановить ее на работе. Если сотрудница забеременела во время работы восстановится можно, если сотрудница забеременела после увольнения, восстанавливать ее на работе не обязаны.

Обратитесь письменно к работодателю и приложите подтверждающую справку о беременности.

Если откажут - в суд

Спасибо,я уже уволилась как неделю назад

Если беременность наступила, когда Вы еще работали, а узнали сейчас. Хоть через месяц - имеете права вернутся.