Отказали в очереди в детский сад - куда обратиться за помощью?

• г. Омск

Моей дочери сейчас 2 года на очередь в 282 садик встали когда ей было 10 дней отроду. Дети младше нас на 3-4 месяца получили путевку в 282 садик. Нам отказали т.к не подошла наша очередь. Подскажите куда обратиться за помощью.

Ответы на вопрос (1):

Это - не юридический вопрос. Очередь должна быть прозрачна.Причину Вашего отказа Вы можете выяснить через обращение в министерство образования региона.

В любом случае, существуют льготные категории, которым места в ДОУ предоставляются вне очереди.

Если считаете, что Ваши права нарушены, обращайтесь с жалобой в прокуратуру или в суд.

Всего доброго.