Правовой статус приватизированной квартиры с точки зрения собственника и влияние на получение субсидии

• г. Красноярск

Моей матери перешла по наследству приватизированная квартира, в этой квартире прописан только я. Сейчас я претендую на получение субсидии от компании на покупку нового жилья, но получу я ее только при условии отсутсвия в собственности иного жилья. Скажите пож-та квартира в которой я прописан юридически яляется ли в моей собственности? И при запросе справки о наличии собственности будет ли она там фигурировать?

Ответы на вопрос (1):

Факт регистрации по месту жительства и право собственности на квартиру - это разные вещи. Вы не являетесь собственником квартиры, следовательно при получении справки о наличии собственности эта квартира там указана не будет.