Аренда жилья после пожара в коммунальной квартире

• г. Москва
Здравствуйте. В коммунальной квартире, в ванной комнате произошёл пожар. В квартире 2 собственника. В настоящее время найти общий язык с собствеником других комнат не представляется возможным. У меня это единственное жилье, но пока не сделаем ремонт жить не представляется возможным. Где мне азять документ в котором отражено что в комнате жить не возможно, что бы я смог на время ремонта арендовать жилье., а далее в исковом заявление через суд обязать выплатить мне за аренду жилья?
Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Напишите заявление в УК о невозможности проживания в квартире с требованием проведения обследования квартиры. Должен быть составлен соответствующий акт, который далее в суде будет подтверждающим доказательством.

Непонятно, кто Вам будет обязан оплачивать аренду жилья и почему?

Акт о непригодности жилья получите в МЧС или жилищной инспекции. Требуйте возмещение убытков по статьям 15, 1064 ГК РФ с виновного собственника через суд. Арендуйте жилье, сохраняйте документы об оплате для подтверждения расходов в иске.

Пригласите эксперта, пусть сделает фото и сделает отчёт что жить на данный момент невозможно

в исковом заявление через суд обязать выплатить аренду жилья