Пенсия по случаю потери кормильца и пособия на детей военнослужащего

• г. Барнаул
У подруги мужа списали с сво по ранению. Он получает сейчас какую то пенсию, ей алименты не высчитывают с неё,а прожить на одну за ей сложно. Может ли она какую то соцподдержка как вдова получать и что-то на детей? Можно пенсию на детей оформить, если отец из-за ранения не может нигде работать на работу нигде не берут?
Ответы на вопрос (2):

Алименты пусть получает с отца ребенка, про остальное можно спросить у В.В. Путина.

Вам не надо вмешиваться в чужую жизнь и писать здесь несуразицу. При живом муже жена - это не вдова. Детей должны содержать родители. Пусть добивается получения алиментов.