Стоимость автомобиля для расчета КАСКО после ДТП

• г. Нижний Новгород
По какой цене автомобиля должны расчитывать КАСКО(автомобиль в кредите), если она была участником ДТП (потерпевшая сторона), по ремонту были замены:усилитель бампера, дверь багажника, бампер. Расчитывают по цене, которой автомобиль стоил при покупке.
Ответы на вопрос (9):

Расчёт стоимости КАСКО на кредитный автомобиль, в том числе при повреждении в ДТП, не зависит от того, кто был его виновником.

Вопрос в другом, по какой цене авто должен быть расчёт каско, по той когда покупали, или сколько он стоит сейчас с учётом повреждений, потому как он же в цене упал получается.

Здравствуйте! Напишите мне в сообщения , я объясню вам о,что вас интересует.

Нет кнопки написать сообщение, только звонок и @.

Расчет производится по среднерыночной стоимости автомобиля.

Расчёт страхового возмещения по КАСКО происходит исходя из текущей рыночной стоимости автомобиля на момент наступления страхового события (ДТП), а не первоначальной цены приобретения транспортного средства.

Спасибо за ответ! А считают по той стоимости, за которую покупали в автосалоне.

Вам неправильно ответили. КАСКО - это страхование имущества. Цена застрахованного имущества определяется при заключении договора страхования, а не по ценам на день ДТП.

Если к каско был ГАП, то по цене приобретения.