Заказ пошива сумки с символикой другого государства

• г. Вологда
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос. Меня попросили сшить сумку на заказ, скинули фото сумки, но такой сумки не могу найти нигде, чтобы разглядеть ее. Но переживаю, что если она украинская, то что может быть мне? Попросил сшить русский, я тоже русская.
Ответы на вопрос (7):

Изготовление сумки по образцу для частного заказа не нарушает законодательство РФ. Ответственность по статье 1252 ГК РФ возможна только при незаконном использовании товарного знака в коммерческих целях или массовом производстве контрафакта. Единичный пошив для личного использования заказчика правонарушением не является.

Если на сумке нет символики, шейте, в чём проблема то?

Символики никакой нет. Но просит сшить не одну, а две таких сумки.

А в чём вопрос то? не хотите не шейте.

Здравствуйте! Символику проверьте из справочных источников, насколько она безобидна.

Здравствуйте. Символики никакой не будет на сумке, просто фасон сумки. Заказчик просит скопировать сумку. Я переживаю, что если она вдруг не наша. Какие последствия за собой влекут? Или ничего страшного, если я сошью одну сумку, а во второй откажу из личных соображений (переживаний).

В заголовке вопроса говорится о символике, но не важно. Что с фасоном нет так, не совсем понятно. Если терзают глубокие сомнения, то вообще не стоит брать заказ.