Запрос к главе о подтверждении ложных показаний представителя в суде

• г. Смоленск
Здравствуйте. Гражданское. Представитель администрации в суде врала по доверенности главы. Имела право. Но стоит ли записаться на личный приём к главе и спросить согласен ли с враньём? Глава пошлёт в суд который идёт. Но это не освобождает его от пояснения по существу вранья. Он должен сообщить на приеме что согласен или нет. Если он этого не сделает, то есть ведь возможность подать иск на главу. Глава по своим обязанностям должен дать пояснение. Возможно даже экспертиза где установит враньё.
Ответы на вопрос (4):

Глава администрации не обязан давать пояснения на личном приеме по делу, находящемуся в суде. Представитель действует по доверенности от имени администрации согласно статье 182 ГК РФ.

Оспаривайте позицию администрации в суде, представляя доказательства и возражения. Отдельный иск к главе за отказ давать пояснения на приеме не имеет правовых оснований.

У вас есть право обращаться к органам власти и должностным лицам

вы вправе просить суд вызвать главу в качестве свидетеля

Вы неоднократно задаете вопрос в разных формулировках. Выстройте свою грамотную позицию для суда. Не доказывайте, что администрация не правы, докажите суду что правы вы.