Отказ в получении пособий изза алиментов, Я неподавала на алименты и неполучала их никогда, но они как бы есть...

• г. Волгоград
Отказ в детских выплатах изза алиментов которых никогда небыло
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Подайте в суд на взыскание алиментов. После получения решения суда и возбуждения исполнительного производства в доход будет учитываться только фактически полученная сумма. Если бывший супруг не платит, алиментный доход будет равен нулю.

Если вы разведены с супругом, то обязательно должны указать, что получаете алименты и прописать сумму.

— Если нет решения суда или исполнительного производства, то указать нужно сумму по МРОТ за расчетный период:

➡️¼ МРОТ (4 810,5 руб) — на одного ребенка;

➡️⅓ МРОТ (6 414 руб) — на двоих;

➡️½ МРОТ (9 621 руб) — на трех и более детей.

— Если есть решение суда и исполнительное производство, то нужно указать сумму алиментов, фактически выплаченную за расчетный период

Марина, это может быть одной из причин отказа в назначении и выплатах пособия.

Алименты - это фин. помощь в содержании ребенка, который остался на вашем попечении. Их выплата установлена законом (Глава 13 СК РФ).

Отказавшись от алиментов вы:

1) Нарушили права ребенка.

2) Косвенно признали, что не нуждаетесь в ден. средствах на содержание ребенка.

Если алименты "как-бы" получаете, это должно быть оформлено документально:

а) у нотариуса (Глава 16 СК РФ);

б) плательщик алиментов каждый раз указывает в плат. поручениях: кому именно, какую сумму, когда и т.д. - переводит вам. Придется доказывать, что это были алименты, а не подарки.

во первых должны не отказать а применить пол мрота, подробнее нужно. что конкретно вам на госуслугах прислали, это с применением мрота отказ или они не применили, брали вы от судебных справки нет, подавали вы на алименты или нет

Вам нужно обратиться в сфр для разъяснения

У меня была ситуация, когда отказали в пособиях из-за большого количества имущества, которого у меня нет. В итоге соцзащита разбиралась месяца четыре и после выяснения мне начислили деньг

Х