Новый кредитор требует уплаты неустойки по день фактического уплаты долга

• г. Москва
Банк продал долг по кредиту спустя десять лет. Новый кредитор в иске указал сумму, указав долг по кредиту-записав это, как проценты по кредиту. Так же требуя уплату неустойки со дня перехода права долга по цессии (период указан 6 мес). Как выиграть суд, при заявлении Сид-чтобы не присудили платить эту неустойку за последние шесть месяцев? Кредитный договор на руки не выдавался, только на сайте банка.. но кредит выдавали аж в 2013 году, и уже информацию нельзя смотреть.. как можно выиграть суд?
Ответы на вопрос (5):

Нужно смотреть материалы дела: договор, выписку и все остальное.

В теории, сроки давности можно применить.

Заявляйте пропуск срока исковой давности и отсутствие оригинала кредитного договора для подтверждения условий начисления неустойки.

Но ведь данный банк может распечатать данный договор и внести изменения на данный момент, ведь в реале от 2013 года,был только типовой договор на сайте и всё..

Ирина, рекомендую обратиться к юристу или адвокату. Посмотрите судебную практику по ссылке www.9111.ru

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.