Орден мужества посмертно

• г. Архангельск
Я сестра вступила в наследство на погибшего брата на сво, родителей, жены и детей у него нет, могу ли я получить орден мужества посмертно на него?
Ответы на вопрос (4):

Думаю, можете. Представьте документы, подтверждающие Ваше родство и отсутствие иных родственников

спасибо

Орден Мужества присваивается Указом Президента РФ. В случае гибели гражданина, совершившего подвиг, родственники могут подать представление к награждению. Поскольку других близких родственников у вашего брата нет, вы, как сестра, вправе подготовить документы и обратиться в соответствующую военную часть или Министерство обороны с просьбой о присвоении ордена.

получить орден мужества посмертно на него можно