Могу ли я уволиться после первого рабочего дня устроиный официально

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (4):

Да, но не сразу. См. ст. 71 ТК РФ:

...Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Вы вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за 2 недели.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства, работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Для чего??? . Сами уволится или с отработкой 2 недели или вас может уволить работодатель без отработки

Можете, если по собственному желанию - с предупреждением за две недели.