Уволена после первого рабочего дня - Беременную сотрудницу сразу отправили на больничный и аннулировали трудовой договор

• г. Москва

Ни дня не отработала, только оформилась и сразу попала на больничный. К тому же оказалась беременна. Сообщила о беременности своему директору, и через 20 мин звонок из офиса о увольнение. В приказе написано, что трудовой договор аннулируется в связи с тем, что я не вышла в первый рабочий день Могут ли меня уволить? Я же не виновата, что по состоянию здоровья, я не могу. В данный момент выйти.

Ответы на вопрос (2):

Увольнение является незаконным, трудовым кодексом не предусмотрено аннулирование трудового договора по каким либо основаниям.

После выздоровления готовьте иск в суд и получайте установленную законом компенсацию.

Здравствуйте

Уволены Вы были незаконно.

Подавайте иск в суд о восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула.

Сроки ограничены - согласно ч.1 ст.392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Удачи