Самостоятельное исполнение дополнительного наказания в виде лишения права управления

• г. Гатчина
Дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами исполнять самостоятельно. Что это значит? Это лишение прав или запрет работать водителем? Спасибо.
Ответы на вопрос (11):

и то, и другое

Здравствуйте.

Это означает, что Вас лишили водительского удостоверения. А без водительского удостоверения Вы не можете быть водителем транспортных средств.

С уважением!

А если меня уже лишали за это преступление?

Необходимо дождаться окончания срока лишения водительского удостоверения.

Оно уже закончилось

А Вы его в ГИБДД сдавали?

Обращались за получением водительского удостоверения? Что они Вам говорят?

Нет, я в колонии был

Срок лишения ВУ начинает течь с момента сдачи их в ГИБДД, или подачи заявления об их утрате. Возможно, Вы в колонии продолжали машину и водить!

Пока не обращался, скоро пойду

Вас лишили водительского удостоверения все