Добрый день, как оформить земельный участок в собственность после окончания аренды пользования

• г. Липецк
Ответы на вопрос (5):

Или продлить, откажут - никак

Никак, если нет такого в договоре и арендодатель не собирается лишаться своего.

Если участок принадлежит частному лицу - по договоренности с ним (ст.421 ГК - свобода договора).

Если речь о госземле - выходить письменно на муниципалитет (или Росимущество соответственно) первым делом. Собственник будет решать, выставлять ли его на торги (рассматривать возможные варианты). Будет письменный ответ в рамках содержания/сути обращения (Закон 59фз об обращениях граждан).

Здравствуйте! Важны основания и условия аренды.

Александр, чтобы оформить арендованный земельный участок в собственность, необходимо обратиться к арендодателю (обычно это местная администрация) с заявлением о выкупе, подготовить документы и заключить договор купли-продажи, а затем зарегистрировать право собственности в Росреестре через МФЦ