Могут ли отказать в подписании контракта на сво иностранцу если приставы ограничили выезд из РФ по уголовному делу

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Иностранные граждане, в том числе осуждённые, могут заключать контракт о прохождении военной службы в Вооружённых Силах Российской Федерации. Наличие распоряжения о нежелательности пребывания на территории РФ у иностранного гражданина, а также его статус осуждённого за совершение преступления, по общему правилу, не являются препятствием для заключения контракта о прохождении военной службы. Однако, судебная практика показывает, что в таких случаях возможно заключение контракта.

Нет, не могут. Наличие долгов на подписание контракта никак не влияет.

У Вас не будет выезда за рубеж при СВО.

Военные борта не подлежат проверке.

не могут лотказать в подписании контракта на сво иностранцу