Погашение задолженности по алиментам при увеличении платежа

• г. Кемерово
Здравствуйте,у меня есть задолжность по алиментам 42000 от общей суммы.плачу 50 %от прожиточного минимума, 8000 через пристовов.Если я буду платить больше сумму,будут платится алименты ,а остаток будет уходить на погашение алиментов?
Ответы на вопрос (6):

Да, при увеличении платежей сначала погашаются текущие алименты, а остаток направляется на погашение задолженности. Это следует из статьи 111 Семейного кодекса РФ и статьи 102 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Да ,верно - распределение - будет - такое - часть идти на оплату текущих ,остальное на погашение задолженности.

мДа ,верно - распределение

Излишки сверх установленного размера пойдут на погашение имеющейся задолженности.

Самостоятельное уменьшение размера выплат без согласия получателя может привести к образованию новой задолженности, которую потом придётся погашать вместе с неустойкой. Уменьшить размер алиментов можно только через суд.

остаток будет уходить на погашение алиментов